Cinq bordures en dentelle de Malines, fuseaux,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Cinq bordures en dentelle de Malines, fuseaux, milieu du XVIIIe siècle. Dont une à rare fond d'armure, Dim. 75 + 50 cm = 1,25 m x 3,5 cm et quatre autres à réseau tressé « Eis » de Malines, Dim. 2 m x 4 cm, 2,40 m x 4 cm, 1, 20 m x 4 cm, 1,25 m x 5 cm et 1 m x 4 cm (bon état général). Nous y joignons trois documents en Malines de même période, Longueur de 25 à 33 cm (quelques taches ou petits accidents)
Mes ordres d'achat