Barbes en dentelle de Malines, fuseaux, vers... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
200 - 250 EUR
Barbes en dentelle de Malines, fuseaux, vers 1750-60. Deux barbes aboutées à décor de vases de fleurs et feuillage, cartouches ornés de points divers et festonnant la bordure, Dim. 110 cm x 9 cm au plus large (bon état général, restaurations au bas d'une barbe, picots de contour restaurés ultérieurement)
Mes ordres d'achat