Six bordures en dentelle de Bruxelles, fuseaux,... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 283EUR
Six bordures en dentelle de Bruxelles, fuseaux, 2nde moitié du XVIIIe siècle. A décor floral en lin finement travaillées aux fuseaux, dont quatre vers 1750-70, Dim. 3,20 m x 5 cm (bon état, petites taches, rousseurs) 2 m x 7 cm, 1,35 m x 9 cm, 1,10 m x 5 cm (bon état) et deux bordures vers 1780-1800, Dim. 1,50 m x 7 cm et 1,15 m x 7 cm (bon état)
Mes ordres d'achat