Bordures et quille, Bruxelles, fuseaux, XVIIIe... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Bordures et quille, Bruxelles, fuseaux, XVIIIe siècle. Dix bordures en lin à motifs floraux dont trois bordures et une bordure travaillée en angle, vers 1710-30, Dim. 110 cm x 6 cm, 40 x 4,5 cm (bon état) et 90 cm x 5 cm (petites reprises) une quille Dim. 1,55 m x 6,5 cm au plus large et six bordures vers 1750-70 dont une aux paniers fleuris, Dim. 2,20 m x 7 cm, 1,55 m x 6 cm, 1,10 m x 6,5 cm, 1 m x 6 cm, 80 x 5,5 cm et 75 cm x 6 cm (bon état général, petits accidents sur certaines, trois blanchies)
Mes ordres d'achat