Trois documents en dentelle à l'aiguille,... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 412EUR
Trois documents en dentelle à l'aiguille, Sedan, France, vers 1720-30. Deux documents en dentelle de Sedan très finement réalisés à l'aiguille à décor de grandes fleurs et feuillage ornés de points variés et reliés par de fines brides picotées, Dim. 39 cm x 10 cm au plus large (bon état) et 25 x 8 cm au plus large (rousseurs, coutures) et une dentelle de transition entre le Point de France et l'Argentan à grandes palmes ornées de points variés et reliées par un réseau de grandes mailles (restaurations, rousseurs)
Mes ordres d'achat