Bordure au Point de France, aiguille, France,... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Bordure au Point de France, aiguille, France, fin du XVIIe siècle. En lin couleur crème finement réalisés à l'aiguille, à décor de fleurettes et petites feuilles stylisées, les motifs reliés par de fines brides picotées. Lin couleur crème. Dim. 1,55 m x 8 cm (bel état)
Mes ordres d'achat