Trois bordures, Venise point plat, aiguille,... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Trois bordures, Venise point plat, aiguille, 4ème quart du XVIIe siècle. En lin ivoire, à décor de rameaux ornés de fleurs épanouies, deux à brides annelées picotées et une à brides droites, Dim. 1,50 m x 9 cm, 68 cm x 8 cm et 55 cm x 6,5 cm. (bon état général, coutures, rares petits accidents)
Mes ordres d'achat