Deux bordures en dentelle à l'aiguille, Italie,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
250 - 350 EUR
Deux bordures en dentelle à l'aiguille, Italie, 2nde moitié du XVIIe siècle. Dentelle de Venise finement réalisée à l'aiguille, les motifs floraux bien ornés et reliées par de délicates brides annelées et picotées. Une bordure en lin crème, à l'étiquette George Roach : Dim. 1,20 m x 9 cm (bon état) et une bordure en lin ivoire foncé à brodes finement ornées : Dim. 47 cm x 9 cm (rousseurs, motifs coupés)
Mes ordres d'achat