Grand panneau, Gros Point de Venise, aiguille,... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Grand panneau, Gros Point de Venise, aiguille, 3ème quart du XVIIe siècle. Décor de rameaux en circonvolution chargés de grenades et de fleurs exotiques ornés de points variés et de brodes en relief, les motifs reliés par de fines brides annelées et picotées. Lin couleur beige. Dim. 145 x 90 cm (bon état général, quelques restaurations) Cf. "Lace a History" Mme Santina M. Levey Fig. 189
Mes ordres d'achat