Importante réunion de dentelles, fuseaux... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 708EUR
Importante réunion de dentelles, fuseaux et aiguille, XVIIIe et XIXe siècle. Métrages et documents en dentelle fine, dentelle à l'aiguille, Alençon, Point de Gaze, dentelle aux fuseaux, Bruxelles, Binche, Valenciennes, Malines,, etc... (bon état général, quelques taches ou petits accidents sur certains, certaines pièces lavées) Dans une boîte recouverte de tissu imprimé de bouquets de roses et de tulipes. Dim. boîte : 29 x 20 x 7 cm.
Mes ordres d'achat