Importante réunion de métrages, fuseaux,... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Importante réunion de métrages, fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Bordures et entre-deux en dentelle de belle longueur à l'état de neuf, dont Valenciennes, Binche, Flandre à fond cinq trous, etc... Dim. Longueur entre 12 m et 33 m, Hauteur entre 2,5 cm et 9,5 cm (bon état, traces de stockage pour certains) Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat