Importante réunion de métrages, fuseaux,... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
Importante réunion de métrages, fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Bordures et entre-deux en dentelle fine de belle longueur à l'état de neuf, dont Valenciennes, Binche, Flandre à fond cinq trous, etc... Dim. Longueur entre 2 m et 23 m, Hauteur entre 1 cm et 10 cm (bel état) Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat