Longs métrages en dentelle, fuseaux, Belgique,... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 412EUR
Longs métrages en dentelle, fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Importante réunion de longs métrages à l'état de neuf pour linge de maison, certains avec leur étiquette d'origine, trois modèles avec entre-deux et bordure à même décor, un à motif de feuillage Dim. 3,50 + 3,50 +3,50 = 10,50 m x 7,5 cm et 6,75 m x 10 cm, et deux à l'imitation des dentelles d'Anvers du XVIIe siècle Dim. 5 + 5 + 3,70 = 13,70 m x 5 cm et 7 m x 10 cm pour une, 4,5 + 4,5 + 4 = 13 m x 8 cm et 4,7 + 4 + 4 = 12,70 m x 9 cm, trois bordures dont deux à décor de fleurs et feuillages, Dim. 5 + 4,60 + 4,50 = 14,10 m x 8,5 cm, 5,90 m x 7,5 cm et 8 m x 10,5 cm et quatre entre-deux dont : 38,50 m x 1,5 cm, 25,60 m x 2 cm, 5,65 m x 6,5 cm et un autre (bel état) Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat