Longs métrages pour ameublement, fuseaux,... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Longs métrages pour ameublement, fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Quatre très longues et larges bordures à l'état de neuf pour stores ou rideaux, certaines avec leur étiquette d'origine, dont deux avec leur cyanotype, Dimensions indiquées : 12,40 m x 27 cm et 6,10 m x 36 cm, et deux autres Dim. 5,65 m x 25 cm et 10,50 m x 23 cm. (bel état, quelques traces de stockage pour certaines) Nous y joignons sept bordures à divers motifs, Dim. au plus large : 8,30 + 2,70 = 11 m x 19 cm, 2 m x 30 cm, 1,90 m x 39 cm, 1,70 m x 35 cm, 1,60 m x 26 cm, 1,35 m x 30 cm et 75 cm x 30 cm et quatre entre-deux, Dim. 4 m x 32 cm, 2,05 m x 37 cm, 4,50 m x 10 cm et 2,10 m x 9cm. (bel état, quelques traces de stockage pour certaines) Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat