Longs métrages pour ameublement, fuseaux,... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Longs métrages pour ameublement, fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Cinq très longs métrages à l'état de neuf pour stores ou rideaux, certains avec leur étiquette d'origine. Dimensions indiquées : Trois à même décor de grenades et fleurs exotiques, une bordure environ 10 m x 21 cm et deux entre-deux, 11,30 m x 20 cm et environ 9 m x 11 cm, une bordure à décor d'une fleur entre deux feuilles alternant avec un médaillon ovale, 9,60 m x 26 cm et une bordure à décor de fleurs bien typées Art Déco, 7,20 m x 26 cm (bel état, quelques traces de stockage pour certaines) Nous y joignons un bas d'aube à décor de grandes feuilles découpées et fleurs épanouie, Dim. 3 m x 22 cm (bel état) Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat