Longs métrages pour ameublement, fuseaux,... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
250 - 300 EUR
Longs métrages pour ameublement, fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Six très longues bordures à l'état de neuf pour stores ou rideaux, certaines avec leur étiquette d'origine. Dimensions indiquées : Une à décor d'une grande feuille découpée, les nervures en relief, 10,50 + 10,60 + 3,10 = 24,20 m x 19 cm, une à décor de feuilles et de fleurs, les pétales en relief, 10,60 m x 13 cm, une à décor de feuilles variées, certaines avec les nervures en relief, 14 m x 13 cm et une à décor d'une grande fleur épanouie, 13,10 m x 13 cm (bel état, quelques traces de stockage pour certaines) Nous y joignons les éléments d'incrustation et d'entourage à même motif pour une nappe. Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat