Grande nappe en dentelle de Venise à l'aiguille,... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Grande nappe en dentelle de Venise à l'aiguille, fin du XIXe siècle. Le centre de la nappe à décor de deux grands cartouches aux cornes d'abondances chargées de fruits charnus et circonscrits par des rinceaux feuillagés, sarments de vigne aux feuilles et grappes de raisins, la bordure festonnée par des fruits et des sarments de vigne abritant de nombreux oiseaux voletant. Coton. (bon état, rares très pâles taches) Dim. 340 cm x 185 cm 500/700 PR
Mes ordres d'achat