Serviettes de table en damassé, XIXe et début... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 52EUR
Serviettes de table en damassé, XIXe et début du XXe siècle. Vingt serviettes à décor floral ou animalier, la plupart chiffré en blanc, quatre chiffrées en rouge et banc dans un angle, dont une serviette à décor de paniers fleuris, rubans noués et papillons, deux aux hérons inscrits dans des rinceaux de fin feuillage, une aux églantines et oiseaux perchés veillant sur leur nid garnis d'œufs, et une aux attributs de l'Irlande. Dim. entre 40 cm x 40 cm et 84 cm x 72 cm. (bon état général)
Mes ordres d'achat