Coupe Indienne évasée en néphrite épinard... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Coupe Indienne évasée en néphrite épinard reposant sur un talon ornée et incrustée de pierres taillées et émaillées de couleurs rouges sertis clos par des filets dorés formant un décor de fleurs, pétales et étamines. Inde. Diam.: 23 cm, H.: 8 cm.
Mes ordres d'achat