Kard indien à tête de caprin en argent aux... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Kard indien à tête de caprin en argent aux émaux cloisonné polychromes à décor de fleurs et de rinceaux poignard à lame droite en acier effilée à damas et à double tranchant fourreau gaîné d'un velvet rouge usagé garniture en argent à décor d'écaille et d'une chimère avec sa chainette de suspension. Rajasthan Inde XIXe. Long 37 cm. Poids brut 247 Gr
Mes ordres d'achat