Coffret de forme octogonal Indo-Portugais... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Coffret de forme octogonal Indo-Portugais en placage d'écailles de tortue, marqueté de plaquettes d'ivoire, polychrome ajouré reposant sur deux éléphants sculpté en bois exotique et sur une base rectangulaire à quatre griffes. Région de Goa Inde du sud XIXe. H.: 27 cm Larg.: 39 cm, Prof.: 17 cm.
Mes ordres d'achat