Attribué à Vortik Potikian

Lot 280
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Attribué à Vortik Potikian
Guéridon tripode en bois incrusté d'argent, le piétement en console, le fût et le plateau à décor de feuilles et de rinceaux stylisés. H. :66cm (petits manques). Turquie, Afyonkarahisar, vers 1900.
Mes ordres d'achat