Pendule religieuse et sa console en marqueterie... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule religieuse et sa console en marqueterie Boulle de cuivre et laiton sur fond d'écaille rouge, à décor de rinceaux, le cadran en laiton ciselé signé par Davau, encadré par deux colonnes détachées à chapiteaux corinthiens, surmonté de pots à feu en bronze ciselé et doré. Travail de style Louis XIV. Epoque Napoléon III. Hauteur de la pendule : 55cm, Largeur : 38cm Hauteur de la console : 33.5cm Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat