ÉCOLE FRANÇAISE début XIXe siècle

Lot 268.B
Estimation :
500 - 600 EUR
Nymphe endormie à la flûte de pan. Huile sur toile à vue ovale. Signature apocryphe «Delaroche» en bas à gauche. 47 x 68 cm. Dans un encadrement en bois stuqué et doré à écoinçons feuillagés.
Mes ordres d'achat