École française de la première moitié du XIXe siècle, entourage d'Eugène Delacroix

Lot 262
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Scène des massacres de Scio. Aquarelle, sanguine et crayon sur papier. (Encollé en plein sur une feuille de papier bleu partiellement décollé et masquant une autre esquisse) 20 x 31 cm. Petites déchirures marginales, mentions manuscrites au dos d'une vente de 1929.
Mes ordres d'achat