Lustre en bronze ciselé et doré à six bras... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Lustre en bronze ciselé et doré à six bras de lumières à motif de rinceaux feuillagés d'où émerge une tête de Flore soutenant le binet, ils sont réunis sous une large coupe terminée par une graine. (Petits accidents, notamment aux chaines de suspension, percé pour électricité). Travail français vers 1820. H. : 90 cm, D. : 47 cm
Mes ordres d'achat