CHINE - XVIIIe siècle

Lot 258
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 20 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Bol à aumônes en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus stylisés dans leurs rinceaux sur fond bleu turquoise. Marque de Qianlong rapportée. (Accidents et réparations à la cire). Diam. 25 cm.
Mes ordres d'achat