Statuette en bronze finement ciselé et patiné,... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Statuette en bronze finement ciselé et patiné, figurant un joueur de tambourin au pagne orné de plumes d'autruche (un petit manque), il repose sur un socle octogonal à degrés plaqué de lapis lazuli. Vers 1850. H. : 32 cm
Mes ordres d'achat