Plaque en Pietra dura de forme rectangulaire... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Plaque en Pietra dura de forme rectangulaire à décor de vases à l'antique en agate, lapis-lazuli et albâtre sur fond de marbre noir de Belgique. Milieu du XIXe siècle. H. : 25, L. : 49cm. Cadre en bois mouluré. Bibliographie : Reproduit dans l'ouvrage de Anna Maria Giusti, «Pietre dure», 1992.
Mes ordres d'achat