ALLEMAGNE (style de Meissen)

Lot 251
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
ALLEMAGNE (style de Meissen)
Pseudo marques en bleu AR Paire de vases de forme ovoïde, à décor en camaïeu vert sur les faces de personnages dans un paysage avec les visages et mains couleur chair, sur une haute console rocaille or avec mascaron, les revers d'un important bouquet de fleurs, frises de ferronneries or sur les bords, très petites usures à l'or. XXe siècle. Hauteur : 40 cm.
Mes ordres d'achat