Petite table à ouvrage circulaire à plateau... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite table à ouvrage circulaire à plateau ouvrant à décor de putti en bois de placage, elle repose sur un piétement tripode à patte de lion en acajou, et est soutenue par un arceau en laiton pour former écran, réglable en hauteur. H. : 86 cm, D. : 34 cm. Travail anglais du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat