Vase en marbre blanc sculpté, le corps de... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Vase en marbre blanc sculpté, le corps de forme ovoïde à deux médaillons ornés d'une vestale, drapé et têtes de faunes, le col à décor de feuilles d'acanthes, le pied orné de frise de perles. (Manque le couvercle). Travail probablement anglais dans le goût de Matthew Boulton.du XIXe siècle. H. : 38, 5 cm
Mes ordres d'achat