Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou,... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou, composé d'un canapé, une paire de bergère et une paire de fauteuil. (accidents, restaurations) Epoque Restauration. Ornementation de bronze, garniture de velours vert imprimé à motif de lyre et gauffré. Canapé H. 97 cm,L. : 175 cm. Fauteuils h. : 93 cm. Bergères H. : 97 cm.
Mes ordres d'achat