Guéridon ovale en acajou et placage d'acajou,... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Guéridon ovale en acajou et placage d'acajou, il repose sur quatre pieds incurvés réunis par une entretoise ovale, décoration de cercles d'ébène et de laiton. Estampillé CHAPUIS Jean-Joseph Chapuis (1765 - 1864) ébéniste actif à Bruxelles. Fin du XVIIIe siècle. (Restaurations) H. : 70 cm.
Mes ordres d'achat