Paire de candélabres en bonze ciselé et patiné... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de candélabres en bonze ciselé et patiné brun-vert, le corps formé de femme vêtue à l'antique, soutenant un vase en bronze doré d'où s'échappent trois fleurs formant bras de lumières. Base rectangulaire en marbre blanc cannelé à décor de frise de perles en bronze, contre-socle en jaspe rouge. Travail Romain de la fin du XVIIIe siècle. H. : 43 cm
Mes ordres d'achat