Fauteuil cabriolet en bois mouluré et sculpté... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Fauteuil cabriolet en bois mouluré et sculpté de frises de feuilles d'eau et relaqué crème, support d'accotoirs à balustre, ceinture arrondie, il repose sur quatre pieds cannelés et rudentés. Estampille de DELAISEMENT Nicolas-Denis Delaisement reçu maître en 1775. Epoque Louis XVI. Garniture de satin rayé rose et blanc  (Restaurations et renforts, notamment de la ceinture). H. : 85,5 cm
Mes ordres d'achat