Fauteuil cabriolet en bois mouluré et relaqué... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Fauteuil cabriolet en bois mouluré et relaqué gris, dossier violonné, ceinture mouvementée, il repose sur quatre pieds galbés en angle. (Restaurations) Estampillé de L. CRESSON Louis Cresson reçu maître en 173. Epoque Louis XV. H. : 84 cm. Garniture de cuir vert pâle.
Mes ordres d'achat