Fauteuil de bureau canné, en bois mouluré... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Fauteuil de bureau canné, en bois mouluré et laqué vert pâle, le dossier en gondole, il repose sur quatre pieds cannelés et rudentés. Galette et manchettes garnies de cuir fauve usagé. Estampillé G. IACOB. (accident, renforts) Georges Jabob reçu maître en 1765. Epoque Louis XVI. H. : 86 cm
Mes ordres d'achat