Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Paysage boisé avec pont et cours d'eau Huile sur toile marouflée sur carton rond, légèrement coupé en haut et en bas. Signée en bas à droite Bte Carpeaux. 31 x 34 cm. Provenance: Vente de l'atelier, 14 décembre 1906, N° 115 (étiquette ancienne collée au dos de l'œuvre)
Mes ordres d'achat