Suite de trois fauteuils en cabriolet en... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Suite de trois fauteuils en cabriolet en bois mouluré, laqué gris, rechampi bleu et décoré de motifs de fleurettes, le dossier violoné, ceinture mouvementée, ils reposent sur quatre pieds cambrés en angle. (Restauration, usure à la laque). Travail du nord de l'Italie du XVIIIe siècle. H. : 90 cm. On y joint trois chaises à dossier ajouré, assorties dont une vénitienne du XVIIIe siècle. H. : 86 cm et 93 cm
Mes ordres d'achat