Paire de vases couvert en marbre blanc de... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de vases couvert en marbre blanc de forme ovoïde allongé, riche ornementation de bronze finement ciselé et doré à décor de guirlandes de fleurs et fruits, les anses soutenues par des tête d'enfant, prises en graine. Début du XIXe siècle. H. : 31 cm
Mes ordres d'achat