Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs, les montant arrondis à cannelures, elle repose sur quatre pieds tournés à bague sabot de laiton. Poignée de tirages et entrées de serrure en laiton. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Début du XIXe siècle. H. : 87 cm, L. : 114,5 cm, P. : 58 cm.
Mes ordres d'achat