Paire de flambeaux en athénienne en bronze... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de flambeaux en athénienne en bronze ciselé et doré. (Usures à la dorure, déformations) Fin du XVIIIe siècle. H. : 21,5 cm. Attribué à Ravrio. On trouve au palais de Fontainebleau dès 1807 deux paires identiques, une dans la salle à manger de Madame Mère et l'autre dans le salon du Roi de Hollande
Mes ordres d'achat