Pendule borne en bronze ciselé et doré, le... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré, le cadran à chiffres arabes surmonté de deux colombes dans des nuées, le socle orné de frises de feuillages, trophée de musique et casque à l'antique, contre socle en marbre blanc à quatre pieds boule. Fin de l'époque Louis XVI. (Mouvement rapporté) H. : 33 cm
Mes ordres d'achat