MEISSEN

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN
Marque en bleu aux deux épées croisées, marque de décorateur Statuette représentant une femme debout avec deux enfants à décor polychrome et or, sur une haute base rocaille à décor de trophées musicaux en relief, petit éclat à la base. XVIIIe siècle, le décor peut être plus tardif. Hauteur : 28 cm. On y joint: MEISSEN Marque en bleu aux deux épées croisées. Grand socle en porcelaine, à décor rocaille en relief de larges cartouches encadrés de guirlandes de fleurs en relief, à décor polychrome et or, petits éclats, usures XVIIIe siècle, le décor plus tardif. Diamètre : 20 cm
Mes ordres d'achat