Joseph Charles MARIN (1749 - 1834). attribué à.

Lot 183
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Bas relief en bronze très finement ciselé et doré représentant une bacchante entourée de putti et de faunes. Début du XIXe siècle H. : 14 cm, L.: 28 cm Cette plaque est à rapprocher d'une terre cuite anciennement dans la collection Théodore Dablin (1781 - 1861)
Mes ordres d'achat