Portière de la manufacture royale d'Aubusson France.... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Portière de la manufacture royale d'Aubusson France. Milieu du XVIIIe siècle Caractéristiques techniques Soie et laine Remarquable fraîcheur des coloris Champ beige à cordon enrubanné à composition de corbeille à bouquet de fleurs en polychromie entouré de gerbes fleuries multicolores Bel encadrement de guirlandes de feuillages et gerbes de fleurs polychromes Tapisserie nécessitant un nettoyage Qq petits relais à consolider . 233 x 124 cm
Mes ordres d'achat