Paire de sculptures en bronze patiné, doré... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de sculptures en bronze patiné, doré et marbre blanc, figurant deux femmes assises sur des tertres rocailleux, l'une tenant un thyrse et un dauphin, l'autre tenant une corne d'abondance. (Légers accidents) Travail italien, probablement Rome, fin du XVIIIe siècle. H. : 23 cm et 22 cm.
Mes ordres d'achat