Importante ménagère Art déco en argent 925e... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Importante ménagère Art déco en argent 925e composée de : 18 fourchettes de table 12 cuillères à soupe 12 grand couteaux 12 couteaux à fruit à lame d'argent 12 couteaux a fromage 12 fourchettes à entremets 12 cuillères à entremet 11 cuillères à moka. 9 assiettes D. : 24 cm Un plat rond : D. : 33 cm Un plat ovale D. : 45 cm Par Risler et CARRE Cie. Travail au marteau par G. Lecomte. Poinçon minerve.: Poids brut : 18 018 g. Vers 1925. Provenance :Aux armes des marquis de La Motte-Lézeau, comte de Flers
Mes ordres d'achat