Lot 169
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR

Importante ménagère Art déco en argent 925e composée de : 18 fourchettes de table 12 cuillères à soupe 12 grand couteaux 12 couteaux à fruit à lame d'argent 12 couteaux a fromage 12 fourchettes à entremets 12 cuillères à entremet 11 cuillères à moka.
9 assiettes D. : 24 cm
Un plat rond : D. : 33 cm
Un plat ovale D. : 45 cm
Par Risler et CARRE Cie.
Travail au marteau par G. Lecomte.
Poinçon minerve.: Poids brut : 18 018 g.
Vers 1925.
Provenance :Aux armes des marquis de La Motte-Lézeau, comte de Flers
Mes ordres d'achat